Weekend в Саратове, 14-15 июня

Вот и пришло долгожданное лето, а вместе с ним пришла жара, пляж, море, Волга, песок, прохладные коктейли и мороженое. Хотя, официально лето пришло всего лишь 2 недели назад, жара чувствуется уже с мая. Началась пора отпусков, многие разъехались, а тем кто остался в любимом городе - скучать не придется. Корреспонденты Сада предлагают вам интересную программу на выходные дни.

14 июня пройдет Всемирный день Донора Крови (World Blood Donor Day), дата которого была приурочена ко дню рождения Карла Ландштейнера - австрийского врача и иммунолога. Ежегодно, это мероприятие проводится под разным девизом. Нынешний, 2014 год посвящен теме «Безопасная кровь для спасения матерей», с целью повышения осведомленности, в отношении того, почему для всех стран необходим своевременный доступ к безопасной крови и её продуктам для предотвращения материнской смертности.

15 июня пройдет День Отца! Быть отцом - почетная и ответственная роль, и в этот день, давайте же скажем нашим любимым папочкам «Спасибо!» В 12:00 на «Аллее Веры и Добра» (Новая Набережная/Вольская) будут работать площадки, на которых каждый сможет найти для себя что-то интересное и яркое. Например, вы сможете порадовать себя и своих детей вкусными лимонадными коктейлями, попробовать себя в роли футбольного фристалера, поучаствовать в борьбе на водных пистолетах и многое другое.

Материал подготовила Юлия Акутина

Источники:

При написании статьи использовались следующие источники: calend.ru, vk.com/event72670988. Рисунок: behance.net

Добавить комментарий