Фестиваль визуальных искусств «Смешанный лес. Праздник урожая»

28 сентября 2014 года на Соколовой горе состоится весьма необычных фестиваль - фестиваль визуальных искусств «Смешанный лес. Праздник урожая». Оказывается он проходит уже не в первый раз, но к сожалению, не постоянно.

Участниками его может стать любой желающий, главное и наверное, единственное условие участия в нем - все работы должны состоять из еды, то есть органических, съедобных материалов. Это будет праздник урожая!

Еда - это главный источник энергии, одновременно и «топливо» и «строительный материал» для организма. Поэтому после окончания фестиваля все «экспонаты» будут торжественно съедены! Ведь, торжественное пиршество - это древнейший ритуал, который знает человечество.

Праздник урожая - это день надежды, счастья, довольства, важнейшее событие в любой культуре в любом уголке земного шара. Путём поедания экспонатов мы совершим акт поглощения сокровенного смысла, заложенного в них авторами, и сольёмся в пиршественном веселье, объединяющем и примиряющем, дающем силы и энергию для новых свершений.

Итак, 28 сентября, Соколовая гора, площадка напротив музея Нефти и Газа. Начала фестиваля в 15:00. С 14:45 до 15:15 специально обученные люди будут встречать всех заблудившихся у Музейного комплекса нефти, газа и энергетики «Сартэк», который можно найти, пройдя насквозь весь Парк Победы, на некотором расстоянии от Национальной деревни.

Сад Сервье пойдет на этот праздник и вам советует! Присоединяйтесь!

Добавить комментарий