Первый Поволжский фестиваль современного искусства

С 4 по 13 сентября в Саратове состоится первый Поволжский фестиваль современного искусства. В рамках этого фестиваля пройдут различные концерты, фотовыставки, показы мод, конкурсы и многое другое.

Основная задача – привлечь внимание к новым направлениям современного искусства, способствующим выявлению творческого самовыражения, в первую очередь молодежи, расширению взаимодействия между различными институциями  сферы культуры.

Торжественное открытие фестиваля запланировано на 5 сентября в Саратовском академическом театре оперы и балета. Завершение проекта состоится 13 сентября проведением концерта на центральной площади Саратова.

К примеру, на первом Поволжском фестивале современного искусства жителеи нашего города смогут увидеть:

  1. Конкурс документальной и арт-фотографии и изобразительного искусства (живописи), цель которого – привлечь к участию в выставочном процессе молодых фотографов. Фотовыставка откроется 6 сентября 2014 года в Саратовском художественном училище имени А.П. Боголюбова, по адресу: ул. Университетская дом 59.
  2. Конкурс бардовской песни и поэтический конкурс, целью которых является выявление молодых талантов и привлечения внимания к творчеству профессиональных и самодеятельных поэтов и в т.ч. авторов текстов бардовской песни.
  3. Конкурс театров мод «Шаг навстречу». Этот конкурс проводится в целях выявления молодежных перспективных коллективов театров мод. Среди участников можно будет увидеть разнообразные творческие коллективы – театры и студии мод.Программа фестиваля:

Программа Первого Поволжского фестиваля современного искусства

  • 4 сентября
  • Голубая гостиная Саратовского академического театра оперы и балета:
    Открытый Конкурс-дефиле театров мод «Шаг навстречу», с участием детских и молодежных коллективов России. Специальный гость и председатель жюри конкурса — популярный дизайнер, модельер и художник Андрей Бартенев (Москва). Начало в 20.00
  • 5 сентября
  • Выставочный зал Саратовского художественного училища им. А.П. Боголюбова:
    Конкурс художественной фотографии и изобразительного искусства (живописи) «СаратоWWW». Начало в 12.00
    Концертный зал Саратовского академического театра оперы и балета:
    Церемония открытия фестиваля. Гала-концерт «Contemporary dance». Выступления ансамбля современного танца «Ракета» г.Нижний Новгород, шоу-балета «Диамант» г.Саратов. театра танца Эльвиры Первовой «СКРИМ» г.Самара (спектакль «За светом вслед»), Начало в 18.00
  • 10 сентября
  • Камерный зал Саратовской областной филармонии имени А.Шнитке:
    Конкурс-гала-концерт авторской песни и поэзии. Начало в 15.00
  • 14 сентября
  • Театральная площадь
    Заключительный рок-концерт с участием лучших рок-групп региона («Gonnalon», «Radioaction», «Glint Wein Street», «Комиксы» и «Кокаду») Начало в 18.00

Источники:

При написании статьи использовались следующие источники: gtrk-saratov.ru

Добавить комментарий