Гастроли Рязанского театра кукол в Саратове

С 22 по 26 октября рязанские кукольники представят свои спектакли на сцене Саратовского театра кукол «Теремок». Саратовская аудитория впервые сможет познакомиться с творчеством рязанского театра кукол, который считается одним из лучших в России, и по достоинству оценить их режиссерскую и актерскую работу. Саратовцы смогут увидеть пять спектаклей.

Гастроли носят обменный характер: саратовские артисты уже выступили перед рязанским зрителем, теперь с ответными гастролями в наш город приезжает труппа Рязанского государственного областного театра кукол. Гастрольный обмен театров Саратова и Рязани – это только часть программы творческого взаимодействия. Театры связывают давние дружеские отношения, с начала двухтысячных годов они являются постоянными участниками Международного фестиваля театров кукол «Рязанские смотрины».

«Золотой ключик или Приключения Буратино»

22, 23 и 24 октября на сцене «Теремка» гастроли откроются спектаклем «Золотой ключик или Приключения Буратино» по сказке Алексея Толстого. Начало в 11:00.

«Мойдодыр»

22 и 23 октября, но в 14:00 будет показан спектакль «Мойдодыр» по сказкам Корнея Чуковского.

«Демон»

24 октября в 18:30 взрослые зрители смогут оценить постановку «Демон» – сценическую версию восточной поэмы Михаила Лермонтова.

«Сказка о глупом мышонке»

25 октября в 11:00 и в 16:00 рязанцы представят свою версию инсценировки сказки Самуила Маршака – «Сказку о глупом мышонке».

«Белоснежка и семь гномов»

26 октября в 11:00 и в 16:00 артисты завершат свои гастроли сказкой «Белоснежка и семь гномов» в постановке Владимира Коняхина.

Рязанский театр кукол образован в 1968 году, но история создания берёт своё начало в 1927 году, когда в городе появился театр под руководством Милицы Знаменской. К своему 45-летнему юбилею коллектив, возглавляемый директором Константином Кирилловым, подошёл в обновлённом облике. Современной творческой жизнью театр с 1979 года руководит заслуженный деятель искусств России Валерий Шадский. За это время он поставил почти сотни спектаклей для детей и взрослых. С 1989 года театр проводит Международный фестиваль театров кукол «Рязанские смотрины». Театр является номинантом Российской Национальной премии «Золотая Маска».

Читайте нас и следите за обновлениями в социальных сетях:

vk.com/sadservie

twitter.com/sadservie

instagram.com/sad_servie

«Демон» или куклы 16+

Обменные гастроли Саратовского ТЮЗа и Белгородского драмтеатра

«Тряпичная кукла» или спектакль с человеческим сердцем

Добавить комментарий