«Племя» – для хорошего фильма слова не нужны

С 15 марта в Доме Кино смотрите потрясающую киноленту украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого – «Племя» (The Tribe). Это его первая полнометражная картина, но несмотря на это, картина получила множество международных наград и была высоко оценена кинокритиками по всему миру.

Главный герой фильма, Сергей, попадает в специализированный интернат для слабослышащих, где существует криминальная организация, Племя. Он пытается занять свое место в иерархии школы и принимает участие в нескольких ограблениях. Когда Сергей влюбляется в Анну, одну из наложниц Смотрящего, ему приходится нарушить неписанные законы племени.

Драма «Племя» показывает все личные качества человека, демонстрирует, как влияет на личность общество, как действует и чем руководствуется герой, когда оказывается в безвыходном положении.


«Племя» (The Tribe) – это первый полнометражный фильм режиссера Мирослава Слабошпицкого. Фильм "Племя" - эксперимент, "немое кино XXI века", в котором играют глухие и непрофессиональные актеры. Автор отказывается от звука, все персонажи пользуются языком жестов, фильм не переводится озвучкой или субтитрами.

Слоган фильма:

«Для любви и ненависти слова не нужны»

Картина получила сразу три награды, в том числе и Гран-при на нынешнем Каннском кинофестивале в параллельной программе «Неделя критики». 14 сентября на 19-м Миланском международном кинофестивале лента признана лучшей художественной работой 2014 года. Также фильм был одним из претендентов на представление от Украины на Оскар. В картине задействованы 20 глухих персонажей, всех играют непрофессиональные актеры. Фильм состоит из 34 эпизодов. Для проката фильм приобрели Франция, Дания, Япония и Нидерланды.

Читайте нас и следите за обновлениями в социальных сетях:

vk.com/sadservie

twitter.com/sadservie

instagram.com/sad_servie

Документальный фильм «Диор и я»

«Унижение» - фильм от режиссёра Барри Левинсона

«Ещё один год» – это история возникновения страстной любви сквозь боль, страдания и слезы

Источники:

kinopoisk.ru, ru.wikipedia.org

Добавить комментарий