Документальный фильм «Янковский»

22 ноября, в субботу, в 16.00 в Большом зале Дома кино состоится специальный показ документального фильма «Янковский» в рамках Третьего Всероссийского театрального фестиваля имени Олега Янковского. Сад Сервье узнал что стоит ждать от этого фильма и кто будет представлять этот фильм во время показа.

Автор документального фильма «Янковский» – известный кинодокументалист Аркадий Коган. Он окончил Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина, затем режиссёрский факультет ВГИКа, сейчас работает главным режиссёром Дирекции научно-популярных программ Первого канала.

Зрителям Аркадий более известен по киноработам «Юрий Арабов: Механика судьбы», «Костя Цзю. Быть первым!», «Владимир Высоцкий и Марина Влади. Последний поцелуй», «Овечкины: никто не хотел убивать», «Михаил Жванецкий: Жить долго и умереть молодым». В 2005 году Аркадий приезжал в Саратов на Второй Международный телекинофестиваль документальной мелодрамы «Саратовские страдания» с фильмом «Доброе утро, Вьетнам!», киноработа была с интересом встречена саратовским зрителем.

«Янковский» - документальный фильм, в котором режиссёр предпринимает попытку исследовать личность выдающегося актёра театра и кино. Для реконструкции малоизвестных фрагментов жизни артиста Аркадий Коган обращается к воспоминаниям его друзей и близких, материалам семейного архива, а также редким фрагментам съемок, к примеру, незавершенного фильма с участием Янковского «Агнус Дей». Документальную ленту Аркадий Коган начал снимать по просьбе самого артиста, с которым дружил. 

В Доме кино Аркадий расскажет о встречах с Олегом Янковским, о том, как шли съемки этого фильма. Вход на кинопоказ свободный.

Читайте нас и следите за обновлениями в социальных сетях:

vk.com/sadservie

twitter.com/sadservie

instagram.com/sad_servie

Фильм «Мамочка» - выйдя из Дома Кино просто закуриваешь и не думаешь

Самые дорогие кинопостеры к фильмам

«Одержимость» – фильм про молодого барабанщика и дирижера-садиста

Источники:

Фото: tvkultura.ru

Добавить комментарий