Освоение человечеством Солнечной системы – короткометражный фильм

На фоне небывалой популярности научно-фантастических фильмов, толчком которой дал фильм Кристофера Нолана «Интерстеллар», а подогрел ажиотаж космической тематики трейлер к седьмому эпизоду Звездных войн, мы решили обратить внимание наших читателей на один интересный короткометражный фильм – Освоение человеком Солнечной системы.


Шведский аниматор и художник Эрик Вернквист снял короткометражный ролик о будущем, в котором человечеству удалось освоить всю Солнечную систему. В своей работе Вернквист старался придерживаться чисто научного подхода, поэтому перед созданием видео протяжённостью порядка 4 минут он изучил архивы NASA.

По словам шведского аниматора в каждом кадре ролика показаны воссозданные с помощью компьютерной графики реальные места Солнечной системы, основанные на подлинных снимках и доступных данных.

Эффектное видео начинается с кадров, на которых человеческая экспедиция покидает Землю. Для них Вернквист использовал реальное фото Земли, снятое с космической станции в июле 2013 года, на которое наложил световые эффекты и трёхмерную модель космического корабля.

На Кадрах с Юпитером аниматор решил показать Большое красное пятно — атмосферное явление, напоминающее шторм, которое наблюдается уже около 350 лет. Для создания текстуры планеты также использовались реальные спутниковые снимки.

На Энцеладе, одной из лун Сатурна, Вернквист изобразил гигантские ледяные гейзеры, которые могут достигать сотен километров в высоту. Для создания этих кадров он использовал снимки NASA 2005 года.

Аналогично художник показал космический лифт, день и ночь на Марсе, ледяные кольца Сатурна, а также поверхность трёх его лун, включая Япет, Европу и Титан, шахту внутри астероида, луну Урана Миранду и саму поверхность Сатурна.

Любите научно-популярные фильмы и ходите в правильное кино и на правильные фестивали короткометражного кино, такие как Fantastic Shorts, в Доме Кино.

Читайте нас и следите за обновлениями в социальных сетях:

vk.com/sadservie

twitter.com/sadservie

instagram.com/sad_servie

«Путешествие на Луну» – первый научно-фантастический фильм

Фестиваль короткометражного кино Fantastic Shorts в Доме Кино

Kinematic Shorts 5 - не губите своих личных лосей

Фестиваль скандинавского кино, 2014

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино, 2014

Источники:

При написании статьи использовались следующие источники: tjournal.ru

Добавить комментарий