«Закулисье», первая самостоятельная работа

В прошлую пятницу в театре кукол «Теремок» стартовал очень интересный театральный проект – «Закулисье». Его придумали и воплотили в жизнь народная артистка России Татьяна Кондратьева и заслуженный артист России Виктор Мамонов. Сад Сервье посмотрел на выступления начинающих актёров в «Закулисье».

Смысл этого проекта очень прост и заключается в следующем: показать и оценить работу студентов в течение учебного года, а так же разделить с будущими профессиональными артистами радость первых выходов на сцену.

Татьяна Кондратьева так отзывается о своём проекте:

На каждом курсе создается очень много замечательных работ, в которые преподаватели и студенты вкладывают огромный труд, но эти работы, к сожалению, показываются только один раз в аудитории института. Нам же хочется познакомить с этим творчеством зрителей, чтобы они знали о профессиональном росте каждого из наших студентов. Поэтому мы и назвали этот проект «Закулисье» – на наших представлениях мы раздвинем кулисы, и зрители увидят то чудо, которое творят студенты там, куда раньше никто не попадал. И зрители поймут, насколько большая работа должна быть проделана, прежде чем студент выйдет на сцену как профессиональный актер


По словам организаторов, программа «Закулисья» будет постоянно обновляться. После Нового года планируется вынести на суд саратовской аудитории драматические отрывки по произведениям Михаила Шолохова, а также мини-спектакль «Противостояние», в котором задействованы только руки актёров, – эти работы уже успели высоко оценить преподаватели и критики на экзамене в институте. В данный момент студенты занимаются современной драматургией, знакомятся с творчеством интереснейших драматургов Жана Ануя, Теннеси Уильямса, Тома Стоппарда и других – что из этого получится, зрители также увидят в рамках проекта «Закулисье».

Ну что же, давайте посмотрим, что студенты нам показали на первом «Закулисье». Каждый из студентов (второй курс СГК), в качестве самостоятельной работы, подготовил несколько номеров по вокалу – «синхрон».

Всё это действо мне очень напомнило популярную передачу «Один в один». Для тех, кто не помнит или не знает, что это за передача, поясню – в ней артисты пародировали всем известных певцов. В «Закулисье» было точно так же. На театральной сцене можно было увидеть многих известных отечественных и зарубежных исполнителей, начиная от Эдит Пиаф и заканчивая Ёлкой. Студенты пытались как можно точнее подобрать образ своего «героя». У кого-то хорошо получалось, у кого-то не очень.

 

  

Прозвучали последние аккорды песни «Mon mec a moi» Патриcии Каас.

– «Бис!», неожиданно вырвалось из зала.
– «Я слышала слово Бис!?, – ответила только что исполнившая свой номер девушка. – Я хочу вам ещё раз исполнить отрывок этой песни, но только без музыки».

Вы знаете, это было лучшее исполнение песни «Mon mec a moi» которое я слышал. Каас нервно стоит в сторонке.

 

Помимо музыкальных номеров, в программе «Закулисья» значились ещё и хореографические номера. Особенно зацепил последний – пародия на мюзикл «Кошки». Красивые костюмы, красивые тела и красивые движения. Всего мы насчитали 5 «пластических» и около 34 вокальных номеров (сбились со счету).

 

Следующее «Зазеркалье» будет в феврале. Не пропустите его. Ведь уровень игры второкурсников ничем не уступает «большим» артистам, а возможно, где то и превосходит.

Читайте нас и следите за обновлениями в социальных сетях:

vk.com/sadservie

twitter.com/sadservie

instagram.com/sad_servie

Автор: Шекспиров сын

«Демон» или куклы 16+

Любовь - доля горькая. Любовь сводит с ума

Легендарный спектакль «Ду-Ду», по стихам Иосифа Бродского

Добавить комментарий